Доска почёта факультета

НАШИ ВЫПУСКНИКИ

Чернецов
Александр Иванович

выпускник 1976г. – Президент ОАО НПП «Химмаш-Старт»

Ревунов
Владимир Александрович

выпускник 1972г. – генеральный директор ФГУП ППО «ЭВТ»
(по 2016 г.)

Почивалов
Юрий Степанович

выпускник 1973г. – генеральный директор ФГУП ППО «Электроприбор»
(по 2018 г.)

Дмитриев
Александр Иванович

выпускник 1972г. – генеральный директор ОАО «Пензенский арматурный завод»
(по 2012 г.)

Долотов
Виктор Андреевич

выпускник 1972г. - управляющий отделом Пенсионного фонда РФ по Пензенской области
(по 2012 г.);

Козин
Владислав Николаевич

выпускник 1972г. – генеральный директор ОАО «Пензхиммаш»
(по 2010 г.)

    ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ

    Выпуск 1996 года:

    • Бондарев Владимир (91М1) - стипендия Президента РФ (1996г.), стипендия Администрации г.Пензы(1997г.).

    Выпуск 1997 года:

    • Гадач Константин (92М1) – стипендия Правительства РФ (1996г.).

    Выпуск 2000 года:

    • Лысенко Константин (95М3) – стипендия Администрации г. Пензы(1999г.,2000г.).

    Выпуск 2001 года:

    • Воробьев Андрей (96М3) – стипендия Губернатора Пензенской области (2001г.), Министерства молодежи, спорта и туризма (1999г.).

    Выпуск 2002 года:

    • Оберталина Марина ((97М1) - стипендия Правительства Пензенской области(1999г.), стипендия Министерства молодежи, спорта и туризма (1999г.);
    • Грачев Александр (97М1) - стипендия Администрации г. Пензы(2001г.);
    • Афонин Александр (97М1) - стипендия Администрации г. Пензы(2002г.).

    Выпуск 2003 года:

    • Найденова Антонина (98В3) - стипендия Министерства молодежи, спорта и туризма (2002г.).

    Выпуск 2004 года:

    • Богачева Елена (99М2) - стипендия Губернатора Пензенской области (2002г.);
    • Глаталин Сергей (99М3) - стипендия Губернатора Пензенской области (2003г.);
    • Богомазова Наталия (99М3) - стипендия Администрации г. Пензы(2003г.);
    • Круглова Светлана (99М1) – чемпионка СНГ, призер Первенства России, Победитель кубков Азии, мастер спорта (1999-2001г.г.), стипендия Губернатора Пензенской области (2000г.);
    • Тюрина Татьяна (99А1) - стипендия Министерства молодежи, спорта и туризма (2001г.), стипендия Губернатора Пензенской области (2002г.), стипендия Администрации г. Пензы(2003г.);

    Выпуск 2005 года:

    • Костина Светлана (00М3) - стипендия Правительства Пензенской области(2004г.);
    • Паршина Ольга (00А1) - стипендия Ученого совета академии (2004), награждена Грамотой комитета по делам молодежи(2004г.).

    Выпуск 2006 года:

    • Бирюченко Борис (01М1) - стипендия Администрации г. Пензы (2004г.); Почетная грамота администрации Октябрьского района (2004г) ;
    • Катков Дмитрий (01М3) – стипендия Ученого совета академии (2004); неоднократный участник олимпиад и международных фестивалей компьютерного моделирования, графики и дизайна (с2001г. по 2004г.), награжден Грамотой комитета по делам молодежи(2004г.);
    • Савельев Антон (01М1) – победитель международного соревнования в Польше по автомодельному спорту, мастер спорта России Международного класса по автомодельному спорту, награжден Грамотой комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму (2004г.);
    • Калмыков Дмитрий (01В1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2004г.), награжден Грамотой комитета по делам молодежи(2004г.);
    • Запяткин Сергей (01М1) – лауреат Областного смотра «Студенческая весна», неоднократно награжден Грамотой администрации Октябрьского района г. Пензы, награжден Грамотой комитета по делам молодежи (2004г.);
    •  Бирюков Андрей (01В1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2004г.).

    Выпуск 2007 года:

    • Иванов Николай (02М1) – стипендия Правительства РФ (2004г.);
    • Мальков Алексей (02МП) - стипендия мэра г. Пенза (2006); стипендия Администрации г. Пензы (2007г.).

    Выпуск 2008 года:

    • Кузнецов Сергей (03М1) – стипендия Правительства РФ (2007г.);
    • Кожевников Игорь (03МП1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2008г.).

    Выпуск 2009 года:

    • Карпухин Эдуард (04В3) – стипендия Президента РФ (2007г.); стипендия Губернатора Пензенской области (2008г.);
    • Савин Анатолий (04М1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2007г.); стипендия Президента РФ (2008г.);
    • Харлашкин Сергей (04МП1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2008г.);
    • Овчинникова Екатерина (04А1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2009г.);
    • Колганов Евгений (04М1) - стипендия Администрации г. Пензы (2007г.).

    Выпуск 2010 года:

    • Доронькина Елена (05А1) – стипендия Президента РФ (2009г.);
    • Товстун Дмитрий (05М1) - стипендия Администрации г. Пензы (2008г.);
    • Холудинцев Павел (05М1) - стипендия Администрации г. Пензы (2009г.);
    • Овчинникова Екатерина (04А1) - стипендия Губернатора Пензенской области (2009г.);
    • Колганов Евгений (04М1) - стипендия Администрации г. Пензы (2007г.).

    Выпуск 2011 года:

    • Пономарев Дмитрий (06А2) – стипендия Губернатора Пензенской области (2010г.).

    Выпуск 2012 года:

    • Мальцев Михаил (07А2) - стипендия Администрации г. Пензы (2010г.).

    Выпуск 2014 года:

    • Холуденева Алина Олеговна (09УК) – стипендия Президента РФ (2012).

    Выпуск 2015 года:

    • Кузнецов Данила Андреевич (13УА1бп) - Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям.
    • Растегаев Александр Игоревич (12УК1бп) - Стипендия Правительства РФ .

    Выпуск 2016 года:

    • Кузнецов Данила Андреевич (13УА1бп) - Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям
    • Тимонин Дмитрий Викторович (13УА1бп) - Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

    Выпуск 2017 года:

    • Кочеткова Татьяна Алексеевна (15УА1бп) - Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям
    • Курицин Александр Игоревич (14УА1бп) - Стипендия Правительства РФ
    • Абрамов Сергей Сергеевич (14МТ1бп) - Стипендия Президента РФ
    • Курицин Александр Игоревич (14УА1бп) - Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям

    Выпуск 2018 года:

    • Сиркин Илья Олегович (16МТ1бп) - Стипендия Правительства РФ
    • Ромашкова Людмила Дмитриевна (15УК1бп) - Стипендия Правительства РФ

    Выпуск 2019 года:

    • Сиркин Илья Олегович (16МТ1бп) - Стипендия Президента РФ
    • Герасимова Анастасия Владиславовна (16УК1бп) - Стипендия Правительства РФ
    Пензенский государственный технологический университет
    Адрес: 440039, Пенза, проезд Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11
    Телефон: +7 8412 49–54–41, Факс: +7 8412 49–60–86
    Электронная почта: rector@penzgtu.ru
    При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.